公告公示
 
 
您对答复是否满意 
编号  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间 2019-8-29 08:41:52
信件主题关于调整吴江城区京杭大运河以西货车摩托车及高污染排放机动车禁行区域的通告解答
主管部门你们好
     苏州市吴江区公安交通警察大队2019年8月28日刚刚发布关于调整吴江城区京杭大运河以西货车摩托车及高污染排放机动车禁行区域的通告扩大了禁摩区域
   其中提到是根据中华人民共和国道路交通安全法,中华人民共和国道路交通安全法实施条例/江苏省道路交通安全条例和苏州市道路交通安全条例来指定的!
   请一一解答利用了以上哪些条款?
谢谢!
相关部门吴江区公安局 处理结果吴江区公安局
对市民留言2019年08月29日留言的回复
2019/8/29 市民您好您咨询的问题我们已关注请等待答复

2019/8/30 市民您好中华人民共和国道路交通安全法第三十九条规定公?#19981;?#20851;交通管理部门根据道路和交通流量的具体情况可以对机动车,非机动车,行人采取疏导,限制通行,禁止通行等措施遇有大型群众性活动,大范围施工等情况需要采取限制交通的措施或者作出与公众的道路交通活动直接有关的决定应当提前向社会公告?#34892;?#24744;的关注
243ע