公告公示
 
 
您对答复是否满意 
编号  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间 2019-8-27 15:33:33
信件主题关于加强吴江城区道路交通管理的通告的合法性
主管部门你们好
   2015年2月16日苏州市吴江区公安局交通警察大队发布了关于加强吴江城区道路交通管理的通告
我想咨询如下问题
1:作为行政规范性文件的制定本通告的登记编号文号是多少
2能否在政府公开信息搜索栏中?#19994;?#21046;定机关有没有向社会公布公布方式
3根据苏州市行政规范性文件制定涉及重大公共利益的本通告在发?#35760;?#26377;无调研有无评估论证
有无向社会公开征求意见有无召开座谈会听证论证等合法合理的程序
4本通告的有效期限
   
相关部门吴江区公安局 处理结果吴江区公安局
对市民留言2019年08月27日留言的回复
2019/8/27 市民您好您咨询的问题我们已关注请等待答复

2019/8/30 根据中华人民共和国道路交通安全法第三十九条之规定公?#19981;?#20851;交通管理部门根据道路和交通流量的具体情况可以对机动车,非机动车,行人采取疏导,限制通行,禁止通行等措施遇有大型群众性活动,大范围施工等情况需要采取限制交通的措施或者作出与公众的道路交通活动直接有关的决定应当提前向社会公告为优化吴江城区交通环境提高道路通行效率吴江交警部门于2015年2月16日在吴江日报B02版上向社会公布了关于加强吴江城区道路交通管理的通告该通告自2015年3月1日起施?#23567;?#22914;交通管理需求发生变化公?#19981;?#20851;交通管理部门将发布新的通告进行优化调整自新通告正式生效起原通告自行失效?#34892;?#24744;的人关注
243ע