公告公示
 
 
您对答复是否满意 
编号  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间 2019-6-12 03:30:22
信件主题吴江落户
您好 我是大专生去年刚毕业 请问在吴江落户是不是还要买房 还要有积分才可以落户咧 还是直接有大专学历证明 然后在吴江工作2年左右就可以申请啦
相关部门未分配单位 处理结果未分配单位
对市民留言2019年06月12日留言的回复
市民您好经区新市民事务中心确认在本区参加社会保险已办理居住证且连续合法居住一年以上含一年的非本区户籍人?#20445;?#21487;于当年10月底前由本人申请户口迁入本区区新市民事务中心筹将根据当年度入户指标数对申请人进?#20449;?#21517;公示后向符合条件的申请人发放积分入户准入卡
区人社局经与您电话联系您目前不在吴江区工作不能通过吴江区人资中心来办理落户?#20013;?nbsp;如果您后期来吴江区工作可以按照吴江区人才引进途径来办理落户具体办理条件如下 ?#35328;?#33487;州市吴江区人力资源管理中心办理单位人事代理?#20013;?#24182;且符合人才引进落户条件的人?#20445;?nbsp;具有高级专业技术职务任职资格或者硕士研究生以上学位的人?#20445;?#19988;社保在吴江区连续交满3个月不含补缴 具有中级专业技术职务任职资格或者本科学历且年龄?#34892;?0周岁女性35周岁以下的专业技术和管理人?#20445;?#19988;社保在吴江区连续交满3个月不含补缴 具有大专或中专或技职校学历且年龄在30周岁以下被吴江区单位合法聘用连续工作满2年以上同时段参加社会保险缴纳住房公积金并拥有合法稳定住所的人员
经区公安局确认吴江区目前积分落户与购房落户并行您可根据自身条件选择符合的落户方式
243ע